本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

佛子岭路何时修好

来信人: w**** | 来信时间:2018-11-08 11:40:55 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市机关事务管理处|问题类型: 咨询 |浏览:5811

佛子岭西路开始动工修建了,天天早上送小孩上学、上班绕路很不方便,请问工程何时能完工,尽快恢复使用?

回复 回复单位:市机关事务管理处 回复时间:2018-11-09 10:33:27

 

网友你好,我单位掌握的信息如下:

为确保六安城区佛子岭西路改造工程安全、顺利施工,根据《中华人民共和国道路交通安全法》有关规定,决定对佛子岭西路(赤壁路一磨子潭路)路段实施封闭施工。具体如下:

一、封闭施工时间:2018年10月26日一2019年5月15日,合同计划工期200天。(期间阶段性完工放行)

二、封闭施工路段:西起赤壁路东至磨子潭路,全长2242米。

三、绕行路线方案:施工进场后对快慢车道进行全封闭,保留两侧人行道通行,南北方向过境的车辆从霍山路或天堂寨路经赤壁路、嵩寮岩路、磨子潭路绕行。

为确保六安城区佛子岭西路改造工程安全、顺利施工,根据《中华人民共和国道路交通安全法》有关规定,决定对佛子岭西路(磨子潭路一梅山南路)路段实施封闭施工。具体如下:

一、封闭施工时间: 2018年10月26日一2019年10月21日,合同计划工期360天。(期间阶段性完工放行)

二、封闭施工路段:西起磨子潭路东至梅山南路,全长3186米。

三、绕行路线方案:施工进场后对快慢车道进行全封闭,保留两侧人行道通行,南北方向过境的车辆从南屏路、312国道或万佛路、新河东西路经家园路、解放南路、南华路、梅山南路绕行。

希望以上回复能解决你的问题,感谢垂询。

 

写信人评价: 满意