本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

六安市委市政府机关安全保卫处招聘保安人员没到报名截止时间不给报了?

来信人: 一**** | 来信时间:2016-06-27 08:24:03 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市机关事务管理处|问题类型: 咨询 |浏览:7269

六安市委市政府机关安全保卫处招聘保安人员公告,24日挂在市人社局网站上,报名时间写着:报名时间:2016年6月22日至2016年6月27日,现场报名,集中面试,周末我看到这个消息想报名,打电话给公告中的联系人:(时间:6月27日,8:13,打电话向他咨询一下,现场报名的地址在哪?他直接告诉我,报名截止了,不给报了,这是什么道理??难道政府网站挂着的信息有误,不真实,政府信息公开得不到位,没有到报名截止时间为什么市委市政府机关安全保卫处的工作人员就不给报了?是工作效率低,慵懒散,还是有其他不方便说的原因,请予以正面回复,为什么在报名时间内不给报名??

回复 回复单位:市机关事务管理处 回复时间:2016-06-29 10:31:13

网友,您好!谢谢您对我处工作的关心和支持。鉴于您提出的疑问,我们详细了解了具体情况,系经办人员对公告截止时间理解偏差,公告截止日期为6月27日,经办人员理解为27日报名截止。工作人员因理解偏差致您错过此次报名机会,深表歉意。为杜绝此类情形发生,下一步将做实做细各项工作,确保工作不出偏差。

写信人评价: 满意