本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

建议给保洁的员工发放84消毒液,改善一下洗手间的环境

来信人: w**** | 来信时间:2015-07-14 11:27:37 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市机关事务管理处|问题类型: 咨询 |浏览:4393

夏天到了,我们这里洗手间的气味特别难闻,从楼梯口就能闻到,建议你们给保洁的员工发放些84消毒液,改善一下洗手间的环境,比点盘香好的多。

回复 回复单位:市机关事务管理处 回复时间:2015-07-15 15:21:57

网友你好,首先感谢你对我们后勤工作的支持及建议,由于行政中心运行好几年了,部分小便池的感应器出现故障,只使用84消毒液只能去污不能缓解气味,故临时使用盘香,市管局(接待办)近期正在就小便池感应器问题加以维修,望网友给予理解,也欢迎对我们的工作给予监督,谢谢!

写信人评价: 满意