本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

关于和谐园的问题

来信人: a**** | 来信时间:2014-10-14 23:16:10 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市机关事务管理处|问题类型: 咨询 |浏览:3642

第一,中午的剩菜晚上继续按照原价卖出的问题。和谐园中午的剩菜到晚上卖出没有问题,但是仍以中午的原价卖出非常不合理!剩菜二次销售其营养价值等大大减少,则不能以原价卖出,必须降价卖出。 第二,到底什么是荤菜?对荤菜是如何定义?是不是一盆花菜放俩片肉就叫荤菜,然后按照荤菜价格卖出?14日晚花菜及茄子不仅是中午的剩菜,而且一丁肉都见不到,仍然按照荤菜价格卖出,是不是不用依法经营?要求以后只分全荤菜和全素菜两类,价格明码标价童叟无欺!!请作为主管部门的接管局监督经营者认真查摆问题立改立行,将整改结果贴在食堂门口,接受群众监督,共同营造和谐氛围!

回复 回复单位:市机关事务管理处 回复时间:2014-10-17 16:42:21

网友你好,首先感谢你对和谐园提出的批评,针对你所反映的问题,我局(办)立即成立领导小组进行调查: 一、花菜属于营养素菜,本身价格高,由于过多考虑成本,可能在炒菜中少放了肉。 二、中午素菜有可能采购的时间长一些,在颜色上就差一些。 作为和谐园的主管部门,我们市管局(接待办)诚恳接受监督和批评,也借此次机会对和谐园进行一次监督检查,今后将加大监督力度,一如既往做好机关人员生活服务保障工作,坚持高成本、低价格销售,为提高机关人员生活质量和身体健康而努力。

写信人评价: 满意