本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

电动车充电问题

来信人: 市**** | 来信时间:2008-10-30 10:17:03 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市机关事务管理处|问题类型: 投诉 |浏览:3157
请问行管局:为什么1、2号楼底车库没有看到充电插座?这边的电动车也不少啊。政协车库那有好几个,是否只有政协车库才能充电?建议安装

回复 回复单位:市机关事务管理处 回复时间:2008-12-02 16:01:54

行政中心工程在建设完工时,各种用电线路已经形成,没有安装充电插座的各停车库因为没有预留线路,所以无法安装充电插座。
写信人评价: 满意